Версия для слабовидящих

Стартовал образовательный курс для участников турнира «Умножая таланты»

01 февраля 2024

Стартовал образовательный курс для участников турнира «Умножая таланты»

27 января вышел образовательный онлайн-курс интеллектуального турнира «Умножая таланты». Послушать лекции и поучаствовать в вебинарах по прикладным направлениям нефтегазовой отрасли можно до 12 февраля. Программа курса ориентирована на старшеклассников и предусматривает подготовку по цифровым технологиям, нефтехимии и математическому моделированию. Именно в этих дисциплинах участники турнира будут соревноваться за победу. Пройти образовательный курс можно после регистрации на участие в турнире.

В рамках курса отраслевые эксперты и сотрудники «Газпром нефти» расскажут о научно-производственных задачах компании в разных направлениях, помогут с методологией прохождения отборочных этапов турнира, а также дадут ребятам полезные советы по так называемым гибким навыкам. Все желающие смогут поучаствовать в интерактивной игре «Инженер XXI века».

Регистрация на турнир «Умножая таланты» доступна до 11 февраля по ссылке https://turnir2024.online/. Победители и призеры получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в партнерские вузы проекта, приобретут опыт решения практических инженерных и технических задач, а также пополнят свое портфолио бизнес-кейсами.  Участниками турнира могут стать школьники 8–11 классов из ЯНАО, ХМАО-Югры, Омской, Томской, Тюменской и Оренбургской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.

Академическими партнерами проекта «Умножая таланты» выступают Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого, Университет ИТМО, Омский государственный технический университет, Тюменский государственный университет, Томский политехнический университет и другие вузы. 

Интеллектуальный турнир «Умножая таланты» проводится уже в девятый раз при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Проект позволяет выявлять талантливых школьников в том числе из отдаленных территорий и небольших населенных пунктов. Интеллектуальное соревнование отличается от классических олимпиад своей практической составляющей: в программу входят командные решения актуальных задач бизнеса, нетворкинг, лекции и семинары по развитию гибких навыков, которые особенно актуальны среди представителей технических специальностей. В Томске, а также в Каргасокском и Парабельском районах турнир проходит при поддержке «Газпромнефть-Востока».

СПРАВКА

«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Её задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.

 

 


Просмотров: 321